Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 22.11.2019 via api gestellt.

Hallo „Sylt-Westerland-Bauhof-Team“ !
Muss doch kurz mal eine Anmerkung schreiben, obwohl ich das so nicht geplant hatte. Beobachtet heute 9:00 ... XX - BS 160, „CAT-Reinigungsfahrzeug“, Reinigt die Strasse (Bordsteinkante) und Fahrer ist sich nicht zu schade (obwohl Wind u. Wetter, Regen) auszusteigen und den Teil (Dreck, Blätter etc.), den das Fahrzeug nicht aufnehmen konnte (da Sackgasse) händisch aufsammelt (hey ...gebückt) und in die Maschine entsorgt ! Dafür Respekt und ein grosses Dankeschön. Das es das noch gibt ... viele wären sitzen geblieben !
Das auch mal als Feed-back ... von einem Sylt-Fan !

Meldungsposition
Details
Kategorie
Anregungen und Lob
Zuständig
Bauhof
Geokoordinaten
54.9104667673191, 8.3037543296814
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Klaus-Groth-Straße 5, 25980 Sylt, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Amt für Umwelt und Bauen - Bauhof am 22.11.2019 um 09:52 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.


in Bearbeitung

Amt für Umwelt und Bauen - Bauhof am 22.11.2019 um 09:52 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

Amt für Ordnung und Soziales am 22.11.2019 um 09:22 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Amt für Ordnung und Soziales" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 22.11.2019 um 09:08 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Amt für Ordnung und Soziales" weitergeleitet.

Diese Seite benutzt Cookies, um ihren Besucherinnen und Besuchern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Des Weiteren können auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt werden. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung