Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 06.10.2019 via api gestellt.

Der Henriettenweg ist als Sackgasse gekennzeichnet. Am Ende des Weges befinden sich Sperrpoller, von denen jedoch einer entfernt wurde (wahrscheinlich für die Straßenreinigung). Leider nutzen dies viele Autofahrer aus und nutzen den Henriettenweg als Verbindungsweg zum Strandparkplatz. Dabei sind sie teilweise auch sehr rücksichtslos unterwegs. Da der Henriettenweg viel von Familien mit Kindern für den Strandbesuch genutzt wird, habe ich hier schon einige kritische Situationen gesehen. Ich bitte Sie zu prüfen, ob der fehlende Poller wieder eingesetzt werden kann, um den Weg wieder sicher zu machen.

Vielen Dank und herzlichen Gruß
Daniel Beyer

Meldungsposition
Details
Kategorie
Sicherheit und Ordnung/Verkehrsschild
Zuständig
Amt für Ordnung und Soziales
Geokoordinaten
54.9210167024754, 8.30933134292276
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Uthlandstraße 16, 25980 Sylt, Germany
Status
Zuständigkeit Dritter
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Zuständigkeit Dritter

Amt für Ordnung und Soziales am 10.10.2019 um 11:12 Uhr:

Die Meldung konnte leider nicht bearbeitet werden.
die Sperrung des Straßenabschnitts wird in der nächsten verkehrsschau überprüft. Der Bauhof ist beauftragt den fehlenden Poller wieder einzusetzen.


Ungeprüft

Amt für Ordnung und Soziales am 08.10.2019 um 10:09 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Amt für Ordnung und Soziales" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 06.10.2019 um 12:30 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Amt für Ordnung und Soziales" weitergeleitet.