Straßenlaterne an der Fußgängerampel hat "Wackelkontakt"!... (Nr.91400)

Golfiwolfi stellte diese Anfrage am 04.10.2017 via web.

Straßenlaterne an der Fußgängerampel hat "Wackelkontakt"!
Fällt ständig nach ca. 5 Minuten Brenndauer für ca. 1-2 Minuten aus.
Auch hat man den Eindruck, dass die Helligkeit im Vergleich zu den benachbarten Lichtmasten dunkler erscheint.
Im Hinblick auf die bevorstehenden längerenDunkelzeiten des Winterhalbjahres ist die Behebung dringlich erforderlich. Nicht zuletzt auch deswegen, da es sich dabei um die Beleuchtung direkt an der Fußgängerampel handelt!
(Adresssuche nach: Kjeirstr.16, Westerland/bei Fußgängerampel)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Defekte Straßenlaterne
Zuständig
Bauhof
Nächstgelegene Adresse
Kjeirstraße 16, 25980 Sylt, Deutschland
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Bauhof am 05.10.2017 um 14:40 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Wir haben die Leuchte repariert. Gemeinde Sylt, Bauhof Elektriker.

in Bearbeitung
Bauhof am 04.10.2017 um 15:36 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für die Meldung. Bei der heute herrschenden Windstärke können wir aus Sicherheitsgründen leider nicht sofort tätig werden. Wir werden uns aber umgehend um das Problem kümmern, sobald die Witterungsverhältnisse es zulassen. Gemeinde Sylt, Bauhof Elektriker.

Ungeprüft
Amt für Umwelt und Bauen - Bauverwaltung am 04.10.2017 um 10:43 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Bauhof" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Golfiwolfi am 04.10.2017 um 10:23 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Amt für Umwelt und Bauen - Bauverwaltung" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht