Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 27.11.2019 via api gestellt.

Laub im Gully verhindert den Regenwasserablauf. Bitte bei Gelegenheit reinigen. Danke

Meldungsposition
Details
Kategorie
Kanal/Entwässerung
Zuständig
Bauhof
Geokoordinaten
54.9123978434248, 8.31339017838087
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Stadumstraße 22, 25980 Sylt, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Amt für Umwelt und Bauen - Bauhof am 03.12.2019 um 10:37 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.


in Bearbeitung

Amt für Umwelt und Bauen - Bauhof am 27.11.2019 um 13:55 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für die Meldung! Die Straßenabläufe werden turnusmäßig gereinigt. Nach dieser Reinigung werden Abläufe an kritischen Punkten zusätzlich gereinigt und anschließend versuchen wir die Einzelmeldungen zu kontrollieren und abzuarbeiten. Aus diesem Grund kann es nach der Meldung ein paar Wochen bis zur Erledigung dauern.


Ungeprüft

Amt für Umwelt und Bauen - Bauverwaltung am 27.11.2019 um 13:12 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Bauhof" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 27.11.2019 um 12:47 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Amt für Umwelt und Bauen - Bauverwaltung" weitergeleitet.

Diese Seite benutzt Cookies, um ihren Besucherinnen und Besuchern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Des Weiteren können auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt werden. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung