Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 20.11.2019 via webapp gestellt.

Entwässerung verstopft

Meldungsposition
Details
Kategorie
Kanal/Entwässerung
Zuständig
Bauhof
Geokoordinaten
54.9008065874711, 8.32668263376666
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Schulweg 15, 25980 Sylt, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Amt für Umwelt und Bauen - Bauhof am 21.11.2019 um 07:37 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.


in Bearbeitung

Amt für Umwelt und Bauen - Bauhof am 21.11.2019 um 07:37 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Der Straßenablauf in der Ecke des Parkplatzes ist an einem Sickerschacht angeschlossen. Sobald dieser voll ist staut sich das Wasser zurück. Es dauert ein paar Tage ohne Niederschlag bis das Wasser versickert ist.


Ungeprüft

Amt für Umwelt und Bauen - Bauverwaltung am 20.11.2019 um 16:30 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Bauhof" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 20.11.2019 um 11:45 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Amt für Umwelt und Bauen - Bauverwaltung" weitergeleitet.

Diese Seite benutzt Cookies, um ihren Besucherinnen und Besuchern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Des Weiteren können auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt werden. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung