Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 19.11.2019 via iOS gestellt.

Der Graben steht bei Regen komplett voll und das Wasser kann von der Kreuzung nicht ablaufen da der Graben vom Treskerstich Richtung Westen kaum noch existent ist.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Kanal/Entwässerung
Zuständig
Bauhof
Geokoordinaten
54.8667297363281, 8.42100185534229
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Melnstich 5, 25980 Sylt, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Amt für Umwelt und Bauen - Bauhof am 02.12.2019 um 11:20 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.


in Bearbeitung

Amt für Umwelt und Bauen - Bauhof am 20.11.2019 um 08:29 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für den Hinweis, es ist bereits eine Firma beauftragt den Graben zu räumen. Es sollte bis Ende November erledigt sein.


Ungeprüft

Amt für Umwelt und Bauen - Bauverwaltung am 20.11.2019 um 07:58 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Bauhof" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 19.11.2019 um 11:33 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Amt für Umwelt und Bauen - Bauverwaltung" weitergeleitet.

Diese Seite benutzt Cookies, um ihren Besucherinnen und Besuchern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Des Weiteren können auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt werden. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung