Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 29.09.2019 via api gestellt.

In der Str.Rote Erde läuft das Wasser kaum noch ab. Anders als auf dem Bild nun zu sehen stant das Wasser vorher noch höher.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Kanal/Entwässerung
Zuständig
Amt für Umwelt und Bauen - Tiefbau
Geokoordinaten
54.9111324503853, 8.31609090507693
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Deckerstraße 31, 25980 Sylt, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Amt für Umwelt und Bauen - Tiefbau am 15.10.2019 um 13:35 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Die Straßenabläufe wurden gereinigt.


in Bearbeitung

Amt für Umwelt und Bauen - Bauhof am 15.10.2019 um 10:22 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

Amt für Umwelt und Bauen - Bauverwaltung am 10.10.2019 um 10:15 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Amt für Umwelt und Bauen - Tiefbau" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 29.09.2019 um 17:25 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Amt für Umwelt und Bauen - Bauverwaltung" weitergeleitet.