Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 06.12.2017 via web gestellt.

Vor dem Haus Waldstraße 3 ist die Straße abgesackt. Hierdurch bildet sich bei Regen dort eine große Pfütze.
Fahren die Autos durch diese Pfütze, wird das Wasser im hohen Bogen auf dem Bürgersteig gespritzt und kann dort Fußgänger durchnässen. Bei Frost gefriert das Wasser auf dem Gehweg und bildet eine Gefahr für die Fußgänger.
(Adresssuche nach: Waldstraße 3 in Westerland)

Meldungsposition
Details
Kategorie
Straßenschaden
Zuständig
Amt für Umwelt und Bauen - Tiefbau
Geokoordinaten
54.92031, 8.31175
Nächstgelegene Adresse
Waldstraße 3, 25980 Sylt, Deutschland
Status
in Bearbeitung
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung

Amt für Umwelt und Bauen - Bauverwaltung am 11.12.2017 um 08:43 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

Amt für Umwelt und Bauen - Umwelt am 07.12.2017 um 09:24 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Amt für Umwelt und Bauen - Tiefbau" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Udo Woschei am 06.12.2017 um 23:55 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Amt für Umwelt und Bauen - Bauverwaltung" weitergeleitet.