Die Oberflächenentwässerung der Straße auf höhe Nr. 16 is... (Nr.92452)

Decker, Jörg stellte diese Anfrage am 12.10.2017 via web.

Die Oberflächenentwässerung der Straße auf höhe Nr. 16 ist auf beiden Straßenseiten verstopft (Gullis).
Bei Regen bildet sich sofort ein "großer See", der die komplette Straße und den Bürgersteig überflutet.
(Adresssuche nach: Ringweg 16 , Tinnum)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Kanal/Entwässerung
Zuständig
Amt für Umwelt und Bauen - Bauhof
Nächstgelegene Adresse
Ringweg 16, 25980 Sylt-Ost, Deutschland
Status
in Bearbeitung

Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung
Amt für Umwelt und Bauen - Bauhof am 13.10.2017 um 12:28 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Ungeprüft
Amt für Umwelt und Bauen - Bauverwaltung am 13.10.2017 um 08:57 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Amt für Umwelt und Bauen - Bauhof" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Decker, Jörg am 12.10.2017 um 21:51 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Amt für Umwelt und Bauen - Bauverwaltung" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht