Ein unzulässig abgestellten Pferde-Anhänger § 12 Halten... (Nr.91100)

Viktor stellte diese Anfrage am 30.09.2017 via web.

Ein unzulässig abgestellten Pferde-Anhänger
§ 12 Halten und Parken, Punkten 3a, 3b - StVO Stand: 01.04.2013
https://www.stvo.de/strassenverkehrsordnung/99-12-halten-und-parken
(Adresssuche nach: Lorens-de-Hahn-Straße 55, 25980 Westerland)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Sicherheit und Ordnung/Verkehrsschild
Zuständig
Ordnungsamt
Nächstgelegene Adresse
Lorens-de-Hahn-Straße 55, 25980 Sylt, Deutschland
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Ordnungsamt am 10.10.2017 um 15:31 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Anhänger wurde entfernt/bewegt.

in Bearbeitung
Ordnungsamt am 05.10.2017 um 08:28 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Grundsätzlich ist das Parken von Anhängern und Fahrzeugen in diesem Bereich zulässig. Hier kann lediglich geprüft werden, ob der Anhänger länger als 14 Tage unbewegt abgestellt ist.
Sofern eine Bewegung festgestellt wird beginnt die 14-Tagefrist erneut.

Ungeprüft
Amt für Umwelt und Bauen - Bauverwaltung am 02.10.2017 um 08:19 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Ordnungsamt" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Viktor am 30.09.2017 um 19:53 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Amt für Umwelt und Bauen - Bauverwaltung" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht