Rutsche ist stumpf. Lässt sich also nicht mehr rutschen. ... (Nr.89841)

Diese Anfrage wurde am 20.09.2017 via android gestellt.

Rutsche ist stumpf. Lässt sich also nicht mehr rutschen.

Zudem sind die Spielgeräte teilweise stark grün angelaufen.
Im Sand wächst Rasen.

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Spielplatz
Zuständig
Bauhof
Nächstgelegene Adresse
Fischerweg 47, 25980 Sylt, Deutschland
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Bauhof am 20.09.2017 um 13:15 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Vielen Dank für die Meldung! Die Oberflächenbeschaffenheit der Rutsche stellt keine Unfallgefahr dar. Das Rutschverhalten ist je nach Witterung und Hosenmaterial unterschiedlich. Durch die optische Veränderung der Spielgeräte wird der Spielwert nicht eingeschränkt. Die Gräser im Spielsandbereich werden bei der nächsten Reinigung / Austausch entfernt.

in Bearbeitung
Bauhof am 20.09.2017 um 13:09 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Ungeprüft
Amt für Umwelt und Bauen - Bauverwaltung am 20.09.2017 um 11:06 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Bauhof" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 20.09.2017 um 11:02 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Amt für Umwelt und Bauen - Bauverwaltung" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht