Dieses Restaurant existiert schon lange nicht mehr ........ (Nr.101851)

Diese Anfrage wurde am 11.01.2018 via iOS gestellt.

Dieses Restaurant existiert schon lange nicht mehr ..... kann das riesige Schild an der Kreuzung abgebaut werden ?

Es stehen ausserdem immer noch ein dutzend Halteverbotsschilder in der Strasse Ruar Ört.

Die Schilder wurden vor 2 Jahren aufgestellt als die Brückensanierung
in Morsum durchgeführt worden ist und hierfür eine Umleitung eingerichtet worden war.

Diese Schilder sollten nach erfolgreicher Sanierung der Brücke wieder entfernt werden .
Bitte endlich abbauen.



© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Sicherheit und Ordnung/Verkehrsschild
Zuständig
Amt für Ordnung und Soziales
Nächstgelegene Adresse
Ruar Ört 34, 25980 Sylt-Ost, Germany
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Amt für Ordnung und Soziales am 16.01.2018 um 11:58 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Das Werbeschild wird baurechtlich überprüft. Die Haltverbote sind, sofern es sich nicht um mobile Haltverbote handelt, entsprechend angeordnet und verbleiben dauerhaft. Eine erneute Prüfung wird jedoch noch vorgenommen.

Ungeprüft
Amt für Umwelt und Bauen - Umwelt am 11.01.2018 um 14:15 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Amt für Ordnung und Soziales" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 11.01.2018 um 13:27 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Amt für Umwelt und Bauen - Bauverwaltung" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht