Ein böswillig abgestellten Anhänger, der schon mal angeze... (Nr.101661)

Viktor stellte diese Anfrage am 09.01.2018 via web.

Ein böswillig abgestellten Anhänger, der schon mal angezeigt gewesen steht wieder seit mehreren Wochen, auch über die Sonn- und Feiertage sowie auch in der Nachtstunden ohne Zugfahrzeug im geschlossenen Wohngebiet. Damit missachtet der Halter die allgemeine Straßenverkehrs-Ordnung, Der Anhänger hat eine zulässigen Gesamtmasse von 2,4 Tonnen und verstößt gegen das §12 StVO Punkt 3 Halten und Parken.
(Adresssuche nach: Lorens-de-Hahn-Straße 55, 25980 Sylt)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Sicherheit und Ordnung/Verkehrsschild
Zuständig
Amt für Ordnung und Soziales
Nächstgelegene Adresse
Lorens-de-Hahn-Straße 55, 25980 Sylt, Deutschland
Status
Zuständigkeit Dritter

Bearbeitungshistorie

Zuständigkeit Dritter
Amt für Ordnung und Soziales am 10.01.2018 um 12:19 Uhr:
Die Meldung konnte leider nicht bearbeitet werden.
Der Vorgang wird überprüft. Im Rahmen der rechtlichen Möglichkeiten werden weitere Schritte eingeleitet.

Ungeprüft
Amt für Umwelt und Bauen - Umwelt am 10.01.2018 um 09:29 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Amt für Ordnung und Soziales" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Viktor am 09.01.2018 um 23:44 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Amt für Umwelt und Bauen - Bauverwaltung" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht