Liebe Gemeindeverwaltung, für Silvester hatte ich mich... (Nr.100586)

Konstanze Hauss stellte diese Anfrage am 02.01.2018 via web.

Liebe Gemeindeverwaltung,

für Silvester hatte ich mich in Westerland eingemietet, um den Tag/Abend ohne Böllerei zu verbringen. Leider ist genau das Gegenteil eingetreten. Besonders übel fand ich, dass unter den Augen der Polizei Raketen abgefeuert wurden, was nach meiner Kenntnis verboten ist.
(Adresssuche nach: Westerland)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Anregungen und Lob
Zuständig
Amt für Ordnung und Soziales
Nächstgelegene Adresse
Kurpromenade 333C, 25980 Sylt, Deutschland
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Amt für Ordnung und Soziales am 03.01.2018 um 08:48 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Auf der Kurpromenade ist durch den Veranstalter der Silvesterparty ein Sicherheitsdienst eingestellt wurden. Hier wurden Kontrollen durchgeführt, bei Leuten, die Feuerwerk gezündet haben. Das gleiche wird auch durch die Polizei durchgeführt, im Rahmen Ihrer Möglichkeiten. Man kann das Abbrennen von Feuerwerk nicht zu 100 % abstellen.

in Bearbeitung
Amt für Ordnung und Soziales am 03.01.2018 um 08:43 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Ungeprüft
Amt für Umwelt und Bauen - Bauverwaltung am 02.01.2018 um 12:13 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Amt für Ordnung und Soziales" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Konstanze Hauss am 02.01.2018 um 12:11 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Amt für Umwelt und Bauen - Bauverwaltung" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht